Pietronella Peters

Stuttgart 1848 - 1924 ebenda

Pietronella Peters | "Spielende Kinder"
Zuschlag: € 1.700,-

Pietronella Peters (Stuttgart 1848 - 1924 ebenda), Genremalerein, Tochter und Schülerin des Pieter Francis Peters. "Spielende Kinder", Interieurdarstellung mit vier Kindern um einen Tisch sitzend und Domino spielend, unten rechts signiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: 29/22 cm. Partiell äußerst minimale kleinere Retuschen. Mit Rahmen.

Pietronella Peters | "Puppenmutter"
Zuschlag: € 1.500,-

Pietronella Peters (Stuttgart 1848 - 1924 ebenda), Genremalerin, Tochter und Schülerin des Pieter Francis Peters. "Puppenmutter", ein kleines Mädchen mit Strohhut und weißem Kleid, auf dem Boden sitzend und die Puppen auf der vor ihr stehenden Bank richtend, unten links signiert, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 33/41 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert, minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Pietronella Peters, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Pietronella Peters für unsere Auktionen interessiert.