Johann Baptist Pflug

Biberach an der Riß 1785 - 1866 ebenda

Johann Baptist Pflug, Kinderbildnis der Lisette Bopp, Gemälde

Johann Baptist Pflug | "Kinderbildnis der Lisette Bopp" | dat. 1832
Zuschlag: € 1.500,-

Johann Baptist Pflug (Biberach an der Riß 1785 - 1865 ebenda). "Bildnis der Lisette Bopp", später Frau Frauer, vor Landschaft, Öl/Leinwand, unten rechts Reste einer Signatur, dat. 1832, verso umfangreiche Lebensdaten, HxB: 28/22 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Johann Baptist Pflug, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Johann Baptist Pflug für unsere Auktionen interessiert.