Hans Joachim Pietrula

Duisburg 1938

Hans Joachim Pietrula | "Kaiserstuhl" | dat. 1990
Zuschlag: € 1.500,-

Hans Joachim Pietrula (Duisburg 1938), deutscher Künstler. "Kaiserstuhl", abstrahierte Landschaft mit den terrassierten Weinbergen, im Vordergrund blühende Iris, unten rechts signiert und datiert 1. 6. 90, Öl/Leinwand, HxB: 140/180 cm. Wenige äußerst minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Hans Joachim Pietrula, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hans Joachim Pietrula für unsere Auktionen interessiert.