Sigmar Polke

Oels 1941 - 2010 Köln

Sigmar Polke, Samson und Delilah, Grafik

Sigmar Polke | "Samson und Delilah" | dat. 1989
Zuschlag: € 5.500,-

Sigmar Polke (Oels 1941 - 2010 Köln). "Samson und Delilah", Farbserigraphie, Ausführung in zwei übereinander liegenden Blättern, das Obere mit Scherenschnitt, unten rechts mit Kugelschreiber von Hand signiert und datiert (19)89, unten links mit Kugelschreiber nummeriert 72/100, unten links Trockenstempel der Edition Domberger, aus der Mappe "Kinderstern", HxB: ca. 57/75 cm (Blattmaße). Äußerst minimal gewellt und gebräunt. Mit verglastem Rahmen (Glas unten links gesprungen).

Haben Sie ein Werk von Sigmar Polke, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Sigmar Polke für unsere Auktionen interessiert.