Raphael Ponson

Solliès-Pont 1835 - 1904 Marseille

Raphael Ponson, Bucht an der Côte d'Azur, Gemälde

Raphael Ponson | "Bucht an der Côte d'Azur"
Zuschlag: € 1.500,-

Raphael Ponson (Solliès-Pont 1835 - 1904 Marseilles), Marine- Landschafts- und Architekturmaler, Bruder des Aimé, Schüler von Loubon. "Bucht an der Côte d'Azur", drei Frauen vor einem zerfallenen Haus, zwischen den Gemäuern wachsen Olivenbäume, dahinter roter Sandsteinfels, rechts mit kleinem Ausblick aufs Meer, Öl/Holz, unten links signiert, auf der Rahmenplakette bezeichnet, M: 52,5/25,5 cm. Minimal restauriert, Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Raphael Ponson, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Raphael Ponson für unsere Auktionen interessiert.