Attilio Pratella

Lugo 1856 - 1949 Neapel

Attilio Pratella, Heimkehr der Fischer, Gemälde

Attilio Pratella | "Heimkehr der Fischer"
Zuschlag: € 2.900,-

Attilio Pratella (Lugo 1856 - 1949 Neapel), Marine- und Vedutenmaler in Neapel. "Heimkehr der Fischer", Marineszene mit ihre Netze einholenden Fischern auf Segelbooten vor dem Hafen, im Vordergrund drei Fischer auf der Kaimauer, links im Hintergrund der Ausläufer eines Fjords, unten rechts signiert, Öl/Holz, HxB: 25/48,5 cm. Mit verglastem Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Attilio Pratella, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Attilio Pratella für unsere Auktionen interessiert.