Johann Wilhelm Preyer

Rheydt 1803 - 1889 Düsseldorf

Johann Wilhelm Preyer | "Früchtestillleben mit Muscheln" | dat. 1829
Zuschlag: € 1.800,-

Johann Wilhelm Preyer (Rheydt 1803 - 1889 Düsseldorf). "Früchtestillleben mit Muscheln", prunkvolle Schale mit verschiedenen Früchten auf einer Marmortischplatte, auf deren linker Ecke mehrere Muscheln liegen, Tuschezeichnung/Papier, unten rechts signiert und datiert "1829", auf Passepartout fixiert, HxB: 17,5/14 cm (Passepartout). Hinter Glas gerahmt. Kleiner Brandfleck.

Haben Sie ein Werk von Johann Wilhelm Preyer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Johann Wilhelm Preyer für unsere Auktionen interessiert.