Sha Qi

1914 - 2005

Sha Qi | "Blumenstillleben"
Zuschlag: € 20.000,-

Sha Qi, auch: Sadji, SHA Chi, SA Dji oder SHA Shi (1914 - 2005), chinesicher Künstler, studierte Malerei an der Shanghai Arts School. "Blumenstillleben", Bouquet mit Astern in einer blauen Vase, auf einem Tisch drapiert, vor neutralem Hintergrund, unten links signiert "SADJI", Öl/Leinwand, HxB: 56/45 cm. Minimales Craquelée, restauriert, Doublierungsflicken. Mit Rahmen.

Sha Qi | "Blumenstillleben"
Zuschlag: € 16.000,-

Sha Qi, auch: Sadji, SHA Chi, SA Dji oder SHA Shi (1914 - 2005), chinesicher Künstler, studierte Malerei an der Shanghai Arts School. "Blumenstillleben", Bouquet mit Crysanthemen in Kugelvase auf einem Tisch drapiert, vor neutralem Hintergrund, unten rechts, unterhalb der Vase signiert "SADJI", Öl/Leinwand auf Malkarton, HxB: 74/60 cm. Craquelée, Leinwand partiell wellig (durch Aufkleben auf den Karton). Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Sha Qi, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Sha Qi für unsere Auktionen interessiert.