Dieter Rams

Wiesbaden 1932

Dieter Rams, Sofa 620, Dreisitzer, Design

6 Sesselmodule des Sesselprogramms "620" | 1960er Jahre
Zuschlag: € 2.500,-

Dieter Rams (Wiesbaden 1932), Industriedesigner. 6 Sesselmodule des Sesselprogramms "620", Entwurf: 1962, Ausführung: Vitsoe, Deutschland, 1960er Jahre, cremefarbene Kunststoffschalen, die in 6 steckbare Module unterteil- oder kombinierbar sind, 4 davon mit Armlehnen, Polsterung aus braunem Leder mit Kissenauflagen, auf verchromten Rollen, HxBxT: ca. 65/216/78 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, partiell berieben.

Haben Sie ein Objekt von Dieter Rams, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Dieter Rams für unsere Auktionen interessiert.