Giorgio Rastelli

Mailand 1940

Giorgio Rastelli | "Adam & Eva" und "Baum des Lebens" | 1970er Jahre
Zuschlag: € 1.200,-

Giorgio Rastelli (Mailand 1940), Bildhauer. "Adam & Eva" und "Baum des Lebens", 1970er Jahre, in Schichten ausgearbeitetes Massivholz, gesägt und im Relief beschnitzt, stilisierte stehende Figuren, Händchen haltend, dazu 1 großer Baum, je auf Sockel montiert, signiert, HxBxT: ca. 178/85 cm (Paar), 230/135 cm (Baum). Trocknungsrisse.

Giorgio Rastelli | "Nashorn" | 1970er Jahre
Zuschlag: € 1.000,-

Giorgio Rastelli (Mailand 1940), Bildhauer. "Nashorn", 1970er Jahre, aus Schichtholz ausgearbeitetes Massivholz, gesägt und im Relief beschnitzt, stilisierte Darstellung, signiert, auf Sockel montiert, HxB: ca. 80/115 cm. Altersspuren, partiell bestoßen.

Haben Sie ein Werk von Giorgio Rastelli, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Giorgio Rastelli für unsere Auktionen interessiert.