Neo Rauch

Leipzig 1960

Neo Rauch | "Sieger und Besiegter" | dat. 1990
Zuschlag: € 1.200,-

Neo Rauch (Leipzig 1960), Maler und Grafiker der "Neuen Leipziger Schule", Student und Lehrtätigkeit an der HGB Leipzig. "Sieger und Besiegter", wohl aus der Folge "13 Blätter von 13 Künstlern" der Galerie Felix Hamburg, Serigraphie/Papier, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert "Rauch 90", unten links mit Bleistift nummeriert 1-150, HxB: ca. 68/58 cm (Platte), 75/64 cm (Blatt). Minimal gebräunt, zu den Rändern hin stärker, Knickspuren, oben rechts Knick mit Staubspuren. Mit verglastem Rahmen (verso Stempel Bilderrahmen Janecki, Berlin).

Haben Sie ein Werk von Neo Rauch, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Neo Rauch für unsere Auktionen interessiert.