Friedrich Fritz Raupp

Nürnberg 1871 - 1949 München

Friedrich Fritz Raupp | "Fischer vor Gewitterfront"
Zuschlag: € 2.000,-

Friedrich Fritz Raupp (Nürnberg 1871 - 1949 München), war tätig ebdenda. "Fischer vor Gewitterfront", Uferpartie mit vier Fischern in ihrem Boot, von rechts zieht ein Gewitter auf, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 70,5/100,5 cm. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Friedrich Fritz Raupp, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Friedrich Fritz Raupp für unsere Auktionen interessiert.