Karl Raupp

Darmstadt 1837 - 1918 München

Karl Raupp | "Gemüsehändlerin"
Zuschlag: € 3.600,-

Karl Raupp (Darmstadt 1837 - 1918 München), deutscher Maler. "Gemüsehändlerin", Chiemseelandschaft mit Mutter und ihrem Kleinkind am Seeufer in einem Holzboot, unten rechts signiert und ortsbezeichnet, Öl/Karton (Winsor & Newton, London), HxB: 31,5/47 cm. Partiell Retuchen am Rand, minimaler Rahmenabdruck. Mit Rahmen.

Karl Raupp | "Stürmische Überfahrt"
Zuschlag: € 3.600,-

Karl Raupp (Darmstadt 1837 - 1918 München), Professor. "Stürmische Überfahrt", Darstellung eines Bauern in Ruderboot, unter Gewitterhimmel, unten rechts monogrammiert "CRpp.", Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 42,5/33 cm. Restauriert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Karl Raupp, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Raupp für unsere Auktionen interessiert.