Karl Raupp

Darmstadt 1837 - 1918 München

Karl Raupp, Stürmische Überfahrt, Gemälde

Karl Raupp | "Stürmische Überfahrt"
Zuschlag: € 3.600,-

Karl Raupp (Darmstadt 1837 - 1918 München), Professor. "Stürmische Überfahrt", Darstellung eines Bauern in Ruderboot, unter Gewitterhimmel, unten rechts monogrammiert "CRpp.", Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 42,5/33 cm. Restauriert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Karl Raupp, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Raupp für unsere Auktionen interessiert.