Theodor Recknagel

München 1865 - 1945 ebenda

Theodor Recknagel, Frau mit Perlenschmuck, Gemälde

Theodor Recknagel | "Frau mit Perlenschmuck"
Zuschlag: € 1.000,-

Theodor Recknagel (München 1865 - 1945 ebenda), Maler, tätig in München. "Frau mit Perlenschmuck", Brustportrait einer jungen Frau mit rotem Haar, in rotbraunem Kleid, im Haar und am Hals Perlenschmuck tragend, den Blick in die Ferne gerichtet, vor brauntonigem Hintergrund, oben links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 54/43 cm. Partiell Craquelée, Farbberieb an den Rändern. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Theodor Recknagel, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Theodor Recknagel für unsere Auktionen interessiert.