Albert Reinnald

Albert Reinnald | "Hühner, Enten und Tauben in Landschaft" nach Melchior de Hondecoeter
Zuschlag: € 1.600,-

Albert Reinnald. Maler und Kopist 19./20. Jahrhunderts. "Hühner, Enten und Tauben in Landschaft", im Hintergrund Gebirgssilhouette, nach Melchior de Hondecoeter, Öl/Leinwand, signiert und bezeichnet, HxB: 109/140 cm. Mit Rahmen. Craquelée und partiell Flecken, Leinwandrand gewellt.

Haben Sie ein Werk von Albert Reinnald, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Albert Reinnald für unsere Auktionen interessiert.