Otto Ritschl

Erfurt 1885 - 1976 Wiesbaden

Otto Ritschl, Komposition, Gemälde

Otto Ritschl | "Komposition 76/3" | dat. 1976
Zuschlag: € 4.500,-

Otto Ritschl (Erfurt 1885 - 1976 Wiesbaden), deutscher Maler und Kunstschriftsteller, tätig in Wiesbaden. "Komposition 76/3", informelle Komposition in Rot-, Gelb- und Grüntönen, unten links signiert und datiert (19)76, auf der Leinwandrückseite bezeichnet und Herstellerstempel "Victoria Malleinen", Öl/Leinwand, HxB: 80/65 cm. Partiell äußerst minimales Craquelée. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Otto Ritschl, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Otto Ritschl für unsere Auktionen interessiert.