James Rizzi

New York 1950 - 2011 ebenda

James Rizzi, Paradise, Hot Hot Hot, Grafik

James Rizzi | "Paradise" & "Hot-Hot-Hot" | dat. 2002
Zuschlag: € 1.000,-

James Rizzi (New York City - 2011 ebenda), amerikanischer Künstler. "Paradise" & "Hot-Hot-Hot", Landschaftsszenen mit dreidimensionaler Wirkung, Farbserigraphie/collagierte Papierkonstruktion, je in der Platte betitelt und datiert 2002, mittig mit Bleistift von Hand signiert und nummeriert 329/350 & 262/350, unten rechts Papiertrockenstempel "JOHN SZOKE EDITIONS", HxB: ca. 5/7,5 cm (Darstellung; leicht divergierend). Am oberen Blattrand montiert, gewellt, minimale Knickspuren. Je hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von James Rizzi, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von James Rizzi für unsere Auktionen interessiert.