Franz Romero

Schweiz 1951

Franz Romero, Sessel Bugatti, Design

Franz Romero | Sessel "DS 75 Bugatti" | 1980er Jahre
Zuschlag: € 1.700,-

Franz Romero (Schweiz 1951), schweizer Architekt und Designer, Sessel "DS 75 Bugatti", Ausführung: de Sede, Schweiz, 1980er Jahre, allseitig gepolstert, Stromlinienform, schwarz lackiertes Holzgestell, Unterboden mit bezeichnetem Stoffbezug, mit rotem Lederbezug, HxBxT: ca. 85/90/100 cm. Gestell mit geringen Gebrauchsspuren.

Haben Sie ein Objekt von Franz Romero, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Franz Romero für unsere Auktionen interessiert.