Dieter Roth

Hannover 1930 - 1998 Basel

Dieter Roth, Ohne Titel, Skulptur

Dieter Roth | "Ohne Titel" | dat. 1970
Zuschlag: € 1.300,-

Dieter Roth (Hannover 1930 - 1998 Basel), Aktionskünstler und Grafiker. "Ohne Titel", Multiple mit zerstörten Glühlampen in Masse, in Folie, inliegend unten rechts Etikett mit von Hand ausgeführter Num. 29/100, Signatur und Datierung (19)70, HxB: 35/43 cm (außen). Berieb und Altersspuren an der Folie.

Haben Sie ein Werk von Dieter Roth, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Grafiken von Dieter Roth für unsere Auktionen interessiert.