Tadeusz Rybkowski

Kielce 1848 - 1926 Lwiw

Tadeusz Rybkowski, Zwei Pferdeschlitten, Gemälde

Tadeusz Rybkowski | "Wettfahrt zweier Pferdeschlitten" | dat. 1908
Zuschlag: € 1.350,-

Tadeusz Rybkowski (Kielce 1848 - 1926 Lwiw), polnischer Genre- und Dekorationsmaler, Illustrator, Student an der Kunstschule in Krakau, in Wien an der Akademie und an der Kunstschule von L. Löffler. "Wettfahrt zweier Pferdeschlitten", in weiter verschneiter Landschaft, beide Schlitten mit Paaren besetzt, unten links signiert und datiert 1908, Aquarell/Papier, HxB: ca. 32/74 cm. Äußerst minimal gebräunt. Mit verglastem Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Tadeusz Rybkowski, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Tadeusz Rybkowski für unsere Auktionen interessiert.