Claudio Salocci

Mailand 1934 - 2012

Claudio Salocci | Sitzlandschaft "Paione" | 1990er Jahre
Zuschlag: € 1.500,-

Claudio Salocci (Mailand 1934 - 2012 ebenda) war ein italienischer Architekt und Möbeldesigner. Sitzlandschaft "Paione", Entwurf: 1960, Ausführung: Sormani, Italien, 1990er Jahre, 6-teilig bestehend aus 5 Sitzelementen und einem nussbaumfurnierten Tischelement, variabel stellbar, Konstruktion aus Kunststoffschalen mit Polsterauflagen, grüner Stoffbezug. 2 Sitzelemente mit minimalem Loch im Bezug.

Claudio Salocci | Große Stehlampe
Zuschlag: € 1.200,-

Claudio Salocci (Mailand 1934 - 2012) war ein italienischer Möbeldesigner und Architekt. Große Stehlampe, pyramidenförmiger Marmorsockel,  gebogenes verchromtes Stahlrohr, runder weiß lackierter Reflektor, höhenverstellbar, ein Halogenleuchtmittel, Reflektor und Halogenquelle neigbar, Schaft beweglich, Drehschalter am Sockel, H: bis ca. 225 cm (je nach Stellung des Reflektors). Normale Altersspuren- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.

Haben Sie ein Objekt von Claudio Salocci, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Claudio Salocci für unsere Auktionen interessiert.