Albert Saverys

Deinze 1886 - 1964 Petegem

Albert Saverys | "Belgische Stadt am Fluss"
Zuschlag: € 1.800,-

Albert Saverys (Deinze 1886 - 1964 Petegem), belgischer Maler und Lithograph. "Belgische Stadt am Fluss", Landschaftsansicht mit einer Brücke im Zentrum, rechts und links des Ufers dichte Reihen an Häusern, im Hintergrund eine Kirche, unten rechts signiert, Öl/Holz, HxB: 39/49 cm. Altersspuren, minimaler Farbabrieb. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Albert Saverys, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Albert Saverys für unsere Auktionen interessiert.