Henrick Savry | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Henrick Savry
Haarlem 1823 - 1907 ebenda
Henrick Savry | "Kuhherde"
Zuschlag: € 1.200,-
Henrick Savry (Haarlem 1823 - 1907 ebenda), niederländischer Maler. "Kuhherde", mit Jungtieren auf der Weide verweilend, an einem Frühlingstsag, unten links signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 50/80 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert, Craquelée, verschmutzt. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von Henrick Savry, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Henrick Savry für unsere Auktionen interessiert.