Hugó Scheiber

Budapest 1873 - 1950 ebenda

Hugó Scheiber, Damenportrait, Gemälde

Hugó Scheiber | "Damenportrait" | 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 3.500,-

Hugó Scheiber (Budapest 1873 - 1950 ebenda), ungarischer Maler und Illustrator, "Damenportrait", 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Pastellkreide/Papier, geometrisierende Darstellung einer jungen Dame, unten rechts signiert, HxB: 49,5/35,5 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Hugó Scheiber, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hugó Scheiber für unsere Auktionen interessiert.