Caspar Schneider

Mainz 1753 - 1839 ebenda

Caspar Schneider, Stillleben mit Trauben und Walnüssen, Gemälde

Caspar Schneider | "Stillleben mit Trauben und Walnüssen" | dat. 1828
Zuschlag: € 1.000,-

Caspar Schneider (Mainz 1753 - 1839 ebenda), Schüler von J. Heideloff d. J.. "Stillleben mit Trauben und Walnüssen", am rechten Bild ein Ausschnitt einer Mittelrheinlandschaft. Öl/Kupferplatte, rechts unten signiert und datiert 1828, HxB: 31/40 cm. 1 Kratzer in der Bildmitte (Farbe fehlt), zwei kleine Abplatzer am Bildrand. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Caspar Schneider, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Caspar Schneider für unsere Auktionen interessiert.