Leo Schobinger

Kressbronn 1897 - 1985 Sindelfingen

Leo Schobinger | "Pfingstrosen"
Zuschlag: € 1.300,-

Leo Schobinger (Kressbronn 1897 - 1985 Sindelfingen), studierte bei Landenberger und Altherr an der Akademie Stuttgart. "Pfingstrosen", Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 53/65 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Leo Schobinger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Leo Schobinger für unsere Auktionen interessiert.