Walter Schott

Ilsenburg 1861 - 1938 Berlin

Walter Schott, Kugelspielerin, Skulpturen

Walter Schott | "Kugelspielerin" | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 1.200,-

Walter Schott (Ilsenburg 1861 - 1938 Berlin) Professor, war ein deutscher Bildhauer. "Kugelspielerin", Anfang 20. Jahrhundert, Bronze, dunkel patiniert, die Kugel vergoldet, auf schwarzem Marmorpostament, auf dem Sockel signiert, H: 36 cm. Patina/Vergoldung mit Abrieb.

Haben Sie ein Werk von Walter Schott, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Walter Schott für unsere Auktionen interessiert.