Friedrich Schröder-Sonnenstern

Kaukehmen bei Tilsit 1892 -1982 Berlin

Friedrich Schröder-Sonnenstern | "Pussy, die Mondmoralische"
Zuschlag: € 1.000,-

Friedrich Schröder-Sonnenstern (Kaukehmen bei Tilsit 1892 - 1982 Berlin), deutscher Zeichner und Maler. "Pussy, die Mondmoralische", Märchen Wundersau vom Kurfürstendamm, Aquarell/Bütten, HxB: 60/80 cm. Blattrand etwas beschädigt.

Haben Sie ein Werk von Friedrich Schröder-Sonnenstern das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Friedrich Schröder-Sonnenstern für unsere Auktionen interessiert.