Christian Sell der Jüngere

Düsseldorf 1854 - 1925 Gotha

Christian Sell der Jüngere | "Deutsche Soldaten beim Bewachen von afrikanischen Kriegsgefangenen im Schnee"
Zuschlag: € 1.000,-

Christian Sell der Jüngere (Düsseldorf 1854 - 1925 Gotha), deutscher Maler. "Deutsche Soldaten beim Bewachen von afrikanischen Kriegsgefangenen im Schnee", Szene aus dem Deutsch-Französischen Krieg 1870/71, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 34/46 cm. Altersspuren. Mit Rahmen (minimal beschädigt).

Haben Sie ein Werk von Christian Sell der Jüngere, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Christian Sell der Jüngere für unsere Auktionen interessiert.