Yuri Semenyuk

1922 - 2006

Yuri Semenyuk | "Haus im Birkenwald" | dat. 1954
Zuschlag: € 2.000,-

Yuri Semenyuk (1922 - 2006), russischer Maler. "Haus im Birkenwald", Vorfrühlingslandschaft mit einsamem Gehöft bei Schneeschmelze am Rande des Waldes, unten rechts in Kyrillisch signiert und datiert (19)54, rückseitig bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: 60/50 cm. Wenige äußerst minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Yuri Semenyuk, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Yuri Semenyuk für unsere Auktionen interessiert.