Yvonne Serruys

Menen 1873 - 1953 Paris

Yvonne Serruys, Blinde-Kuh-Reigen, Skulpturen

Yvonne Serruys | "Blinde-Kuh-Reigen"
Zuschlag: € 5.700,-

Yvonne Serruys (Menen 1873 - 1953 Paris), Bildhauerin in Paris, verehelichte Mille. "Blinde-Kuh-Spiel", Bronze, dunkel patiniert, vollplastische Figurengruppe mit sechs weiblichen Akten, einen Reigen um die siebente Dame mit einer Augenbinde bildend, auf stilisiertem Landschaftssockel, auf dem Sockel im Guss signiert "Yvonne Serruys" und Gießerstempel "Cire Perdue, A.A. Hebrard", HxD: ca. 31/54 cm. Patina partiell minimal fleckig.

Haben Sie ein Werk von Yvonne Serruys, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Yvonne Serruys für unsere Auktionen interessiert.