Julius Seyler

München 1873 - 1955 ebenda

Julius Seyler, Indianer auf der Büffeljagd, Gemälde

Julius Seyler | "Indaner auf der Büffeljagd"
Zuschlag: € 2.200,-

Julius Seyler (München 1873 - 1955 ebenda), deutscher Landschafts- und Tiermaler. "Indianer auf der Büffeljagd", vor weiter Landschaft, im Hintergrund schneebedeckte Berggipfel, Öl/Karton, verso mit Bleistift bezeichnet, HxB: 60/80 cm. Linker Rand leicht gebogen. Ohne Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Julius Seyler, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Julius Seyler für unsere Auktionen interessiert.