Willi Siber

Eberhardzell 1949

Willi Siber | "Zweisamkeit" | dat. 1989
Zuschlag: € 2.000,-

Willi Siber (Eberhardzell 1949), deutscher Maler und Bildhauer, studierte an der Universität und an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart. "Zweisamkeit", Holz, pigmentiert, abstrakte Darstellung zweier Objekte, rückseitig signiert und datiert (19)89, HxBxT: 90/40x18 cm. Partiell minimaler Farbberieb. Provenienz: Kunstsammlung Diethelm Lütze, 1989 in der Galerie Schrade, Schloss Mochental erworben.

Haben Sie ein Werk von Willi Siber, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Willi Siber für unsere Auktionen interessiert.