Nathanel Sichel

Mainz 1843 - 1907 Berlin

Nathansel Sichel, Römerin mit Amphore, Gemälde

Nathanel Sichel | "Römerin mit Amphore"
Zuschlag: € 2.400,-

Nathanel Sichel (Mainz 1843 - 1907 Berlin). "Römerin mit Amphore", Profilporträt einer jungen Römerin im prunkvollen Gewand mit Haarreif und Ohrringen vor ornamental geprägtem Goldgrund, Öl/Leder, unten links signiert, rückseitig mit altem Etikett der Kunsthandlung Koestler, München, HxB: 40/26 cm. Mit Rahmen. Craquelée.

Haben Sie ein Werk von Nathanel Sichel, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Nathanel Sichel für unsere Auktionen interessiert.