Max Slevogt

Landshut 1868 - 1932 Leinsweiler-Neukastel/Pfalz

Max Slevogt, Der Komponist Karl Pottgießer, Gemälde

Max Slevogt | "Der Komponist Karl Pottgießer"
Zuschlag: € 3.000,-

Max Slevogt (Landshut 1868 - 1932 Leinsweiler-Neukastel/Pfalz). "Der Komponist Karl Pottgießer", Ganzkörperpotrait des Komponisten in späteren Jahren, in einem Sessel neben dem Klavier vor einer Bücherwand sitzend, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 100/78 cm. Farbabplatzer, Leinwand an einer Stelle verstärkt. Ohne Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Max Slevogt, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Max Slevogt für unsere Auktionen interessiert.