Vitus Staudacher

Gaimersheim 1850 - 1925 Baden-Baden

Vitus Staudacher | "Paar auf der Alm" | dat. 1905
Zuschlag: € 1.600,-

Vitus Staudacher (Gaimersheim 1850 - 1925 Baden-Baden), deutscher Künstler. "Paar auf der Alm", in der Sommersonne rastend und in die Ferne schauend, unten links signiert und datiert 1905, Öl/Leinwand, HxB: 60/39 cm. Partiell minimales Craquelée, minimales Loch und Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Vitus Staudacher, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Vitus Staudacher für unsere Auktionen interessiert.