Robert Hermann Sterl

Großdobritz 1867 - 1932 Naundorf

Robert Hermann Sterl | "Steinbrecher"
Zuschlag: € 4.000,-

Robert Hermann Sterl (Großdobritz 1867 - 1932 Naundorf), deutscher Maler. "Steinbrecher", stilisierte Darstellung eines Steinbruchs mit Arbeitern einen großen Block mit Spitzhacken behauend, unten rechts monogrammiert, rückseitig bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: 87/65 cm. Altersspuren, Craquelée, Farbabrieb. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Robert Hermann Sterl, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Robert Hermann Sterl für unsere Auktionen interessiert.