Karl Stirner

Rosenberg 1882 - 1943 Schwäbisch Hall

Karl Stirner, Berghang bei Taormina, Gemälde

Karl Stirner | "Berghang bei Taormina"
Zuschlag: € 1.600,-

Karl Stirner (Rosenberg 1882 - 1943 Schwäbisch Hall), Maler, Grafiker und Illustrator in Ellwangen, längerer Aufenthalt bei Kirchner in Davos. "Berghang bei Taormina", Sizilien, Blick auf einen Hang mit Olivenbäumen und Ziegen, zentral ein kleines Steinhaus, Tempera, unten links signiert und datiert 1921, verso betitelt, HxB: 25/21,5 cm. Geringe Altersspuren. Mit Rahmen, verglast.

Haben Sie ein Werk von Karl Stirner, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Stirner für unsere Auktionen interessiert.