Constantin Stoiloff-Baumgartner | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Constantin Stoiloff-Baumgartner
Linz 1850 - 1924 Wien
Constantin Stoiloff-Baumgartner | "Unter Kosakenbedeckung"
Zuschlag: € 1.500,-
Constanton Stoiloff-Baumgartner (Linz 1850 - 1924 Wien), österreichischer Maler. "Unter Kosakenbedeckung", bewegte Szene in verschneiter Landschaft, unten links signiert, Öl/Holz, HxB: 30/48 cm. Mit Rahmen.
Constantin Stoiloff-Baumgartner | "Treck in verschneiter russischer Landschaft"
Zuschlag: € 1.200,-
Constantin Stoiloff-Baumgartner (Linz 1850 - 1924 Wien), Landschaftsmaler. "Treck in verschneiter russischer Landschaft", geführt von einer Troika und begleitenden Reitern, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 70/55 cm. Keilrahmenabdruck, Craquelée und Druckstellen, partiell minimale Farbabplatzer und Flecken. Mit Rahmen.
Constantin Stoiloff-Baumgartner | "Kosaken auf Vorpfosten"
Zuschlag: € 1.100,-
Constantin Stoiloff-Baumgartner (Linz 1850 - 1924 Wien), österreichischer Maler. "Kosaken auf Vorposten", Darstellung in verschneiter Landschaft, unten links signiert, Öl/Holz, HxB: 31/47 cm. Altersspuren, minimaler Farbabrieb. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von Constantin Stoiloff-Baumgartner, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Constantin Stoiloff-Baumgartner für unsere Auktionen interessiert.