Walter Strich-Chapell

Stuttgart 1877 - 1960 Sersheim

Walter Strich-Chapell, Sersheim, Gemälde

Walter Strich-Chapell | "Sersheim"
Zuschlag: € 1.100,-

Walter Strich-Chapell (Stuttgart 1877 - 1960 Sersheim), Maler, Student an der Kunstgewerbeschule Stuttgart, an der Akademie Karlsruhe unter Schönleber und in Stuttgart bei Poetzelberger. "Sersheim", Landschaft mit dem Blick auf den Ort mit dem Glockenturm des Rathauses vom Garten des Malers aus gesehen, unten rechts signiert, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 49/59 cm. Minimale Beriebstellen am linken äußeren Bildrand. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Walter Strich-Chapell, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Walter Strich-Chapell für unsere Auktionen interessiert.