Reyer Claesz Suycker

Haarlem 1590 - 1655 ebenda

Reyer Claesz Suycker, Landschaft mit Badenden, Gemälde

Reyer Claesz Suycker  "Landschaft mit Badenden"
Zuschlag: € 4.000,-

Reyer Claesz Suycker (Haarlem 1590 - 1655 ebenda), niederländischer Maler, "Landschaft mit Badenden", Blick über einen am Waldrand liegenden See mit Uferböschung, dahinter eine kleine Ortschaft, rechte Bildseite mit sitzender umkleidender Person, rechts davon eine sich umkleidende Personengruppe, im See zwei badende Kinder, Öl/Holz, Reste einer Signatur "SYK", HxB: 52,5/83,5 cm. Mit Rahmen. Partiell restauriert. Anbei Gutachten von Dr. Wolfgang Schulz, Berlin.

Haben Sie ein Werk von Reyer Claesz Suycker, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Reyer Claesz Suycker für unsere Auktionen interessiert.