Willi Tannheimer

Hinterstein 1940

Willi Tannheimer | "Hemdausziehende"
Zuschlag: € 4.000,-

Willi Tannheimer (Hinterstein 1940), Bildhauer, tätig in Hindelang. "Hemdausziehende", vollplastischer sitzender Damenakt, Bronze (32kg), patiniert, gekalkt, Ausführung Gießerei Strehle, Modell 1/15, seitlich signiert und datiert, Gießerstempel, dazu Expertise, H: ca. 56 cm.

Haben Sie ein Werk von Willi Tannheimer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Willi Tannheimer für unsere Auktionen interessiert.