Heinz Theuerjahr

Stolp/Pommern 1913 - 1991 Waldhäuser/Bayerischer Wald

Heinz Theuerjahr | Figurengruppe "Stelzvögel" | dat. 1962
Zuschlag: € 2.200,-

Heinz Theuerjahr (Stolp/Pommern 1913 - 1991 Waldhäuser/Bayerischer Wald). Figurengruppe "Stelzvögel", Bronze patiniert, leicht abstrahierte vollplastische Figuren dreier Vögel auf langen, schmalen Beinen, unterseitig monogrammiert und datiert "VIII 62", H: 39,5 cm. Zwei kleine Stellen am Bein und eine an einem Hals vom Künstler eigenhändig restauriert.

Haben Sie ein Werk von Heinz Theuerjahr, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Heinz Theuerjahr für unsere Auktionen interessiert.