Désiré Thomassin

Wien 1858 - 1933 München

Désiré Thomassin, Bauern bei der Heuernte, Gemälde

Désiré Thomassin | "Bauern bei der Heuernte"
Zuschlag: € 1.800,-

Désiré Thomassin (Wien 1858 - 1933 München), österreichischer Landschafts-, Marine- und Genremaler. "Bauern bei der Heuernte", vielfigurige sommerliche Szene mit Pferdegespann und Bauern auf der Wiese, unten links signiert und ortsbezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: 40/55 cm. Mit Rahmen. Verso von Hand mit Bleistift auf dem Keilrahmen näher bezeichnet "....bei Miesbach".

Haben Sie ein Werk von Désiré Thomassin, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Désiré Thomassin für unsere Auktionen interessiert.