Otto von Thoren

Wien 1828 - 1889 Paris

Otto von Thoren | "Kühe auf der Weide"
Zuschlag: € 1.000,-

Otto von Thoren (Wien 1828 - 1889 Paris), österreichischer Offizier, Tier-, Landschafts- und Bildnismaler. "Kühe auf der Weide", zwei Kühe in weiter Landschaft neben einem Weiher, im Hintergrund weitere Tiere und ein Waldrand, unten rechts signiert "O. de Thoren", Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 55/82 cm. Partiell minimales Craquelée und Kratzspuren, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Otto von Thoren, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Otto von Thoren für unsere Auktionen interessiert.