Herbert Trapp

Österreich 1936 - 2004

Herbert Trapp, Frauenakt, Skulptur

Herbert Trapp | "Frauenakt"
Zuschlag: € 1.600,-

Herbert Trapp (Österreich 1936 - 2004), war ansässig und tätig in Salzburg, "Frauenakt", Ende 2000, Bronze, vollplastische Ausführung mit modellierten Charakter, sich vor einem Schemel kniend, das Hemd über den Kopf ziehend, am Beinende monogrammiert, H: 88 cm. Witterungsbedingte Patina. Provenienz: Chateau de Lauterborn, Luxemburg.

Haben Sie ein Werk von Herbert Trapp, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Herbert Trapp für unsere Auktionen interessiert.