Herbert Trapp | Skulpturen | Moderne Skulpturen | Plastiken | Moderne Plastiken | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Herbert Trapp
Österreich 1936 - 2004
Herbert Trapp | "Frauenakt"
Zuschlag: € 1.600,-
Herbert Trapp (Österreich 1936 - 2004), war ansässig und tätig in Salzburg, "Frauenakt", Ende 2000, Bronze, vollplastische Ausführung mit modellierten Charakter, sich vor einem Schemel kniend, das Hemd über den Kopf ziehend, am Beinende monogrammiert, H: 88 cm. Witterungsbedingte Patina. Provenienz: Chateau de Lauterborn, Luxemburg.
Haben Sie ein Werk von Herbert Trapp, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Skulpturen von Herbert Trapp für unsere Auktionen interessiert.