Hsia-Ling Tsai

1936

Hsia-Ling Tsai | "Ohne Titel" | dat. 1962
Zuschlag: € 2.000,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Rot und Blau auf schwarzem Hintergrund, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 1962, Rundstempel der Galerie Senatore, Stuttgart, Acryl/Holz, HxB: 60/74 cm. Minimaler Farbabrieb an den Rändern, minimale Farbabplatzer.

Zuschlag: € 1.900,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Schwarz, Blau und Rot auf weißem Hintergrund, unten rechts signiert sowie rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 1962, verso auf Leinwand Stempel "Galerie Senatore, Stuttgart", Acryl/Leinwand, HxB: 58/42,5 cm. Altersspuren, Craquelée. Mit Rahmen.

Hsia-Ling Tsai | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 1.800,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Rot und Blau auf weißem Grund, unsigniert, Mischtechnik/dünnem Karton, HxB: 58,5/62 cm. Altersspuren, Randläsuren mit einem Einriss.

Hsia-Ling Tsai | "Ohne Titel | dat. 1962
Zuschlag: € 1.600,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Pink und Schwarz auf weißem Grund, unten links signiert und datiert sowie verso signiert und datiert 1962, Mischtechnik/Karton, HxB: 47/63,5 cm. Altersspuren, Randläsuren.

Zuschlag: € 1.500,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Schwarz, Rot und Blau auf weißem Hintergrund, rückseitig signiert und datiert 1962, Mischtechnik/Karton, HxB: ca. 31,5/40 cm. Altersspuren.

Zuschlag: € 1.500,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Orange, Beige und Weiß auf schwarzem Hintergrund, unten links signiert, rückseitig signiert und datiert 1962, Acryl/Karton, HxB: 48/63 cm. Minimaler Farbabrieb an den Rändern, minimale Farbabplatzer.

Hsia-Ling Tsai | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 1.400,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Schwarz und Rosa auf weißem Grund, unsigniert, Mischtechnik/dünnem Karton, HxB: 63/63 cm. Altersspuren, Randläsuren.

Zuschlag: € 1.200,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Pink und Schwarz auf weißem Hintergrund, unten rechts signiert, rückseitig signiert und datiert 1962, Acryl/Karton, HxB: 64/48 cm. Fleckig, minimaler Farbabrieb an den Rändern.

Zuschlag: € 1.100,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Weiß und Rot auf rotem Hintergrund, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 1962, Rundstempel der Galerie Senatore, Stuttgart,  Acryl/Holz, HxB: 56/66 cm. Farbberieb und -abplatzer.

Zuschlag: € 1.100,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Braun und Schwarz auf weißem Hintergrund, unten rechts signiert, rückseitig signiert und datiert 1962, Acryl/Karton, HxB: 64/48 cm. Fleckig, minimaler Farbabrieb an den Rändern.

Zuschlag: € 1.000,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Pink und Grün auf weißem Hintergrund, unten links signiert, rückseitig signiert und datiert 1962, Acryl/Karton, HxB: 64/48 cm. Minimal fleckig, minimaler Farbabrieb an den Rändern.

Hsia-Ling Tsai | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 1.000,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Schwarz, Pink und Grün auf weißem Hintergrund, nicht signiert, Acryl/Karton, HxB: 64/48 cm. Minimal fleckig, minimaler Farbabrieb an den Rändern.

Haben Sie ein Werk von Hsia-Ling Tsai, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Hsia-Ling Tsai für unsere Auktionen interessiert.