Hsia-Ling Tsai

1936

Hsia-Ling Tsai, Ohne Titel, moderne Gemälde, moderne Grafik

Hsia-Ling Tsai | "Ohne Titel" | dat. 1962
Zuschlag: € 2.000,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Rot und Blau auf schwarzem Hintergrund, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 1962, Rundstempel der Galerie Senatore, Stuttgart, Acryl/Holz, HxB: 60/74 cm. Minimaler Farbabrieb an den Rändern, minimale Farbabplatzer.

Hsia-Ling Tsai, Ohne Titel, Grafik

Zuschlag: € 1.500,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Orange, Beige und Weiß auf schwarzem Hintergrund, unten links signiert, rückseitig signiert und datiert 1962, Acryl/Karton, HxB: 48/63 cm. Minimaler Farbabrieb an den Rändern, minimale Farbabplatzer.

Zuschlag: € 1.200,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Pink und Schwarz auf weißem Hintergrund, unten rechts signiert, rückseitig signiert und datiert 1962, Acryl/Karton, HxB: 64/48 cm. Fleckig, minimaler Farbabrieb an den Rändern.

Zuschlag: € 1.100,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Weiß und Rot auf rotem Hintergrund, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 1962, Rundstempel der Galerie Senatore, Stuttgart,  Acryl/Holz, HxB: 56/66 cm. Farbberieb und -abplatzer.

Zuschlag: € 1.100,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Braun und Schwarz auf weißem Hintergrund, unten rechts signiert, rückseitig signiert und datiert 1962, Acryl/Karton, HxB: 64/48 cm. Fleckig, minimaler Farbabrieb an den Rändern.

Zuschlag: € 1.000,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Pink und Grün auf weißem Hintergrund, unten links signiert, rückseitig signiert und datiert 1962, Acryl/Karton, HxB: 64/48 cm. Minimal fleckig, minimaler Farbabrieb an den Rändern.

Hsia-Ling Tsai | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 1.000,-

Hsia-Ling Tsai (1936), chinesischer Maler. "Ohne Titel", abstrakte Farbkomposition in Schwarz, Pink und Grün auf weißem Hintergrund, nicht signiert, Acryl/Karton, HxB: 64/48 cm. Minimal fleckig, minimaler Farbabrieb an den Rändern.

Haben Sie ein Werk von Hsia-Ling Tsai, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Hsia-Ling Tsai für unsere Auktionen interessiert.