Aldo Tura

1909 - 1963

Aldo Tura, Sideboard, Design

Aldo Tura | Sideboard | 1960/70er Jahre
Zuschlag: € 10.000,-

Aldo Tura (1909 - 1963), italienischer Designer. Sideboard, 1960/70er Jahre, Ausführung: wohl Tura, Milano, Konstruktion aus mit Ziegenleder bezogenen Schichtholzplatten, klar lackiert, Rechteckform, auf konisch zulaufenden nodierten Messingfüßen, die drei Schauseiten dekoriert mit Messingbuckeln, mit Teakholz furnierte Einrichtung, viertürig mit je einem Glasfachboden, abschließbar, HxBxT: 93/213/51 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Haben Sie ein Objekt von Aldo Tura, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Aldo Tura für unsere Auktionen interessiert.