Reuben Ugbine

Nigeria 1956

Reuben Ugbine, Abstrahierte Frauenfgur mit Schale über dem Kopf haltend, Skulptur

Reuben Ugbine | Abstrahierte Frauenfigur mit Schale über dem Kopf haltend | dat. 1998
Zuschlag: € 1.500,-

Reuben Ugbine (Nigeria 1956), Künstler ebenda. Holz geschnitzt, abstrahierte Frauenfigur mit Schale über den Kopf haltend, bezeichnet "Reuben Ugbine, Nigeria 1998", H: ca. 103 cm. Altersspuren, Oberflächenkratzer, Trocknungsrisse. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.

Reuben Ugbine, Abstrahierte Figur, Skulptur

Reuben Ugbine | "Abstrahierte Figur" | dat. 2002
Zuschlag: € 1.300,-

Reuben Ugbine (Nigeria 1956), Künstler in Nigeria. Holz geschnitzt, "Abstrahierte Frauenfigur", auf Boden sitzend, die Beine angewinkelt, die Arme nach vorne auf die Beine gelegt, bezeichnet "Reuben Ugbine, Nigeria, 2002", HxT: ca. 113/52 cm. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.

Haben Sie ein Werk von Reuben Ugbine, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Reuben Ugbine für unsere Auktionen interessiert.