Wolfram Ullrich

Würzburg 1961

Wolfram Ullrich | Relief mit zwei Schnitten | dat. 1989
Zuschlag: € 1.100,-

Wolfram Ullrich (Würzburg 1961), studierte an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart, lebt und arbeitet in Stuttgart. Relief mit zwei Schnitten, Eisen, korrodiert, trapezförmige Platte mit zwei gesägten Einschnitten, auf der Rückseite signiert und datiert "W. Ullrich (19)89", HxBxT: 47/43/1 cm. Provenienz: Kunstsammlung Diethelm Lütze, 1989 in der Galerie Wilhelm, Stuttgart erworben.

Haben Sie ein Werk von Wolfram Ullrich, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Wolfram Ullrich für unsere Auktionen interessiert.